pinflix yespornplease porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com

SMED divulga vencedores do concurso Calendário Criativo

22 de dez de 2014 - dev

A Secretaria Municipal da Educação (SMED) divulgou nesta segunda-feira (22) o resultado do concurso Calendário Criativo 2015. Alunos do 1º ao 5º ano da rede municipal de ensino participaram da 7ª edição da ação que este ano teve o tema “Minha cidade é…”. A folhinha 2015 da SMED vai reunir desenhos de 11 alunos, um por Coordenação Regional de Ensino (CRE).

Os 11 vencedores, além de terem seus desenhos publicados no calendário 2015 do órgão, ganharão um tablet, a ser entregue no lançamento do calendário, em cerimônia de premiação com data e local a definir. Os vencedores foram escolhidos por uma comissão julgadora formada por técnicos da área administrativa e pedagógica da SMED, desbancando centenas de concorrentes.

O concurso Calendário Criativo tem o intuito de estimular o aspecto criativo e emocional dos alunos da rede municipal de ensino, além de reconhecer talentos e proporcionar a valorização pelo empenho e participação de todos. “Ações como esta são de extrema importância para reforçar o trabalho realizado na rede municipal de ensino, bem como elevar a autoestima dos alunos, que terão suas produções divulgadas no calendário”, comemorou o secretário Jorge Khoury.

Confira os vencedores (ordem alfabética):

– Ana Júlia Borges Cerqueira, 9 anos – 3º ano
Escola Municipal Armando Carneiro da Rocha (Praia Grande) – CRE Subúrbio I

– Bruno Adriano Ferreira dos Santos, 7 anos – 2º ano
Escola Municipal Governador Roberto Santos (Cabula) – CRE Cabula

– Deisiane dos Santos Gomes, 8 anos – 3º ano
Escola Municipal Pe. Manuel Correia de Souza (Mussurunga I)- CRE Itapuã

– Flavia Camile Bernardo Marques de Oliveira, 12 anos – 5º ano
Escola Municipal Ministro Simões Filho (Pero Vaz) – CRE Liberdade

– Laís Silva dos Santos, 10 anos – 4º ano
Escola Municipal Artur de Sales (Santa Cruz) – CRE Orla

– Leandro Silva Bezerra, 12 anos – 5º ano
Escola Municipal Irmã Elisa Maria (Nova Brasília) – CRE Cajazeiras

– Maria Vitória Salustiano Nascimento, 13 anos – 5º ano
Escola Municipal União Comunitária – (Vila Rui Barbosa) – CRE Cidade Baixa

– Naiara Santos de Souza, 11 anos 5º ano
Escola Municipal Dr. Otaviano Pimenta – CRE Subúrbio II

– Richard dos Santos Jesus, 10 anos – 4º ano
Escola Municipal Dr. Orlando Imbassahy (São Marcos) – CRE Pirajá

– Sabrina Salatiel Pereira Gonçalves, 11 anos – 4º ano
Escola Municipal Santa Ângela das Mercês (Mercês) – CRE Centro

– Taislane Talita Rodrigues, 8 anos – 2º ano
Escola Municipal Austricliano de Carvalho – CRE São Caetano